iPhonesia.ru » Новости » Павел Дуров создаст новую мобильную соцсеть

Павел Дуров создаст новую мобильную соцсеть




Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров в интервью изданию TechChurch рассказал о намерении создать новую социальную сеть для мобильных устройств. Этот новый, пока безымянный ресурс будет создан за пределами России.

«Я собираюсь создать новую соцсеть для мобильных устройств в этом году. Я не в России и не планирую туда возвращаться, — написал он. — К сожалению, эта страна и интернет-бизнес в данный момент несовместимы. Боюсь, для меня нет пути назад. Особенно после того, как я публично отказался сотрудничать с властями». — сказал Дуров.

Напомн

Фонд United Capital Partners (UCP) Ильи Щербовича, владеющий 48% ООО ««ВКонтакте»», не считает отставку Павла Дурова с поста гендиректора свершившимся фактом. «Господин Сергеев (исполнительный директор «ВКонтакте») явно превысил свои полномочия, приняв такое решение, не обсудив его с советом директоров», — говорится в сообщении партнера UCP Юрия Качуро.

17 апреля этого года Павел Дуров заявил, что в декабре прошлого года он отказал ФСБ в раскрытии данных пользователй. Именно с этим отказом Дуров связал продажу своей доли в социальной сети.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]