iPhonesia.ru » Новости » Стив Джобс назван самым выдающимся человеком последнего 25-летия

Стив Джобс назван самым выдающимся человеком последнего 25-летия




Сооснователь и бывший глава компании Apple Стив Джобс возглавил рейтинг самых выдающихся людей последнего 25-летия. Список составлен и опубликован популярным деловым американским телеканалом CNBC.

Как указывают авторы, Стив Джобс создал практику использования компьютеров, которые мы носим с собой. Он изменил стиль жизни людей и установил новое понимание того, как технологии проникают в повседневную жизнь.

Вторую строчку рейтинга «Бунтари, иконы и лидеры» занял сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс. Канал CNBC считает главной заслугой Гейтса сформулированную им идею, что однажды персональный компьютер будет стоять на каждом рабочем столе и в каждом доме. Реализация идеи и позволила Гейтсу стать миллиардером в 31 год.

Сооснователи интернет-гиганта Google Ларри Пейдж, Сергей Брин и Эрик Шмидт расположились на четвертом месте рейтига. На пятом месте — глава крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon.com Джефф Безос. Марк Цукерберг, создатель социальной сети Facebook, расположился на восьмом месте.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

9to5mac.com


      [ регистрация на сайте ]