iPhonesia.ru » Новости » Epson выпустила очки дополненной реальности

Epson выпустила очки дополненной реальности




Японская компания Epson открыла продажи «умных» очков Moverio BT-200, которое было представлено на выставке CES-2014. Очки Moverio BT-200 отличаются от Google Glass наличием специального модуля для вывода изображения. Этот модуль, функционирующий под управлением Android 4.0.4, соединяется с очками проводом.

Одним из преимуществ Moverio BT-200 против тех же очков Google Glass является более высокое qHD-разрешение у встроенного дисплея. Так же, у очков от японского производителя более удобный принцип вывода изображения, позволяющий пользователю видеть через картинку происходящее вокруг.


Компания Evena Medical оснастила очки от Epson инфракрасной подсветкой, позволяющей увидеть вены рук, что может быть актуально для медицинских учреждений.

Модуль, выводящий изображения, имеет 1GB оперативной памяти и 8GB встроенной, работает он на 2х-ядерном процессоре TI OMAP 4460. Кстати говоря, внутреннюю память можно расширить за счет карт microSD. Moverio BT-200 поддерживает подключение внешних устройств через Bluetooth-канал, которые в последствие можно вывести на внешний дисплей, поддерживающий технологию Miracast.


В компании Epson рассчитывают на интерес сторонних разработчиков к созданию программ для BT-200. Стоимость «умных» очков на сайте производителя составляет $699.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]