iPhonesia.ru » Новости » Слухи: Apple покупает Beats Electronics за $3,2 млрд

Слухи: Apple покупает Beats Electronics за $3,2 млрд



Слухи: Apple покупает Beats Electronics за $3,2 млрд

Сразу от двух авторитетных изданий, The Financial Times и Bloomberg, появилась информация о том, что корпорация Apple собирается поглотить компанию Beats за $3,2 миллиарда — рекордная сумма за всю историю компании Apple.

В сообщениях изданий говорится, что именно потоковый сервис Beats Music может представлять интерес для Apple. В сети уже не раз появлялась информация о планах компании из Купертино запустить магазин музыки для устройств под управлением операционной системы Android, и именно разработка Beats, доступная и в App Store и в Google Play сможет помочь Apple создать кросс-платформенный iTunes.

В истории Beats это уже не первый случай партнерства с IT-компаниями. Так, в 2011 году был подписан контракт с HTC на $300 миллионов, на устройствах которой размещался логотип Beats. В сентябре 2013 партнерство этих компаний закончилось продажей акций, которыми владела тайваньская HTC.

Стоит так же отметить, что Apple продает наушники от Beats в своем фирменном магазине Apple Store. Тем не менее, какими бы ни были причины этой сделки, результаты поглощения Apple компании Beats не заставят себя ждать.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]