iPhonesia.ru » Новости » LG представила флагманский смартфон G3

LG представила флагманский смартфон G3




Компания LG провела в Лондоне презентацию своего нового флагманского смартфона G3, корпус которого выполнен из стилизованного под шлифованный металл пластика.

Флагманский аппарат оснащен Quad HD-экраном на 5,5" (538 ppi), 4х-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801, 2GB оперативной памяти и 16GB внутренней памяти с поддержкой microSD-карт объемом до 2TB. Будет также доступна модель 3GB оперативной памяти и 32GB встроенной. Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч. Разрешение фронтальной камеры равно 2,1 Мп, основной — 13 Мп. Фронтальная камера является широкоугольной и умеет делать автопортреты («селфи») по команде жестом. Основная камера оснащена оптическим стабилизатором, двойной светодиодной вспышкой, для фокусировки в LG G3 применяется инфракрасный лазерный сенсор.


В качестве «операционки» установлен Android 4.4 KitKat с оболочкой Smart Notice, являющийся аналогом Google Now. Пластиковый корпус смартфона устойчив к царапинам, но самостоятельно «залечивать царапины» как G Flex не умеет. Отказ от использования алюминия в корпусе LG объяснила тем, что металл слишком холодный на ощупь.


Смартфон будет доступен в пяти цветах: белом, черном, красном, золотистом и фиолетовом. В Южной Корее LG G3 будет продаваться с завтрашнего дня, а в других странах появится чуть позже. В качестве аксессуаров к смартфону LG будет предлагать чехол QuickCircle, беспроводное зарядное устройство и Bluetooth-колонку. Цены на смартфон и аксессуары пока не объявлены.

ТЕГИ: LG
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]