iPhonesia.ru » Новости » Samsung представила два новых планшета Galaxy Tab S

Samsung представила два новых планшета Galaxy Tab S



Samsung представила два новых планшета Galaxy Tab S

Компания Samsung официально представила новые модели планшетов линейки Galaxy Tab S на 10,5" 8,4". Планшеты, призванные составить конкуренцию iPad Air и iPad mini, работают под управлением ОС Android версии 4.4 KitKat.


Впервые после выхода Galaxy Tab 7,7 в 2011 году, планшетные компьютеры оснащены дисплеями Super AMOLED и датчиками отпечатков пальцев. Разрешение у обоих устройств одинаковое и составляет 2560 x 1600 пикселей. Все модели имеют на борту 3GB оперативной памяти и 16GB/32GB встроенной памяти, объём которой можно увеличить на 128GB с помощью microSD-карт. Устройства оснащены двумя камерами на 8 Мп и 2,1 Мп, основная камера имеет светодиодную вспышку.


Планшеты серии Galaxy Tab S будут выпускаться в нескольких версиях с различающейся аппаратной платформой в зависимости от поставляемого региона. LTE-версии гаджетов будут оснащены 4х-ядерным процессором Snapdragon 800, а Wi-Fi-версии получат фирменный 8-ядерный чипсет Exynos 5 Octa (аналогичным чипом оснащен Galaxy Note 3).

Спецификации планшетов также включают модули беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac MIMO (Wi-Fi Direct), Bluetooth 4.0, поддержку сетей 3G/LTE (опционально) и GPS/ГЛОНАСС-навигации. Кроме того, у устройств имеются акселерометр, ИК-порт и целый ряд датчиков.


Как говорилось ранее, новые планшеты работают под управлением Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом Magazine UX. Владельцы устройств получат возможность бесплатной загрузки целого ряда приложений. Кроме того, вместе с планшетами будут предлагаться различные аксессуары, включая чехлы и клавиатуру.

Цена на Galaxy Tab 8,4 начинается от $399, а на Galaxy Tab S 10,5 можно будет приобрести по цене от $499. В США уже открыт предварительный заказ на модели, поставка которых начнётся в июле (LTE-версии выйдут позже).

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsung.com


      [ регистрация на сайте ]