iPhonesia.ru » Новости » Amazon представила 3D-смартфон Fire Phone

Amazon представила 3D-смартфон Fire Phone




Гендиректор компании Amazon Джефф Безос провел в Сиэтле презентацию смартфона Fire Phone с 3D-интерфейсом. Презентация подтвердила почти все слухи о характеристиках: аппарат получил HD-экран на 4,7" с яркостью 590 нит, 4х-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с графикой Adreno 330, флеш-накопитель на 32GB или 64GB, 2GB оперативной памяти, аккумулятор емкостью 2400 мАч, модули LTE, Wi-Fi, GPS, NFC и камеру на 13 Мп с диафрагмой f/2.0 и оптическим стабилизатором изображения. Работает устройство на базе Android-форке Fire OS 3.5.

Экран Fire Phone защищен стеклом Gorilla третьего поколения, а корпус — резиновой рамкой. За звук в смартфоне отвечает Dolby Digital Plus. Смартфон от Amazon позволяет без проводов выводить изображение на большой экран через устройства с поддержкой Miracast.


Amazon Fire Phone использует систему Dynamic Perspective с инфракрасным сенсором и четырьмя фронтальными широкоугольными камерами, которые отслеживают движение головы пользователя. Таким образом, изображение на экране меняется в зависимости от положения головы пользователя. Покупатели Fire Phone получат неограниченное пространство для хранения снимков в «облаке» Amazon.


Смартфон поступит в продажу 25 июля и будет продаваться только на территории США у оператора AT&T по цене от $199 до $649 в зависимости от тарифа. Предзаказы принимаются уже сейчас, первые покупатели получат бесплатно годовую подписку на сервис Amazon Prime.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]