iPhonesia.ru » Новости » LG представила «умные» часы G Watch R

LG представила «умные» часы G Watch R




Компания LG не дождавшись открытия берлинской выставки IFA официально представила «умные» часы G Watch R с круглым циферблатом. Смарт-часы работают на базе операционной системы Android Wear для носимой электроники.

«Умные» часы G Watch R получили округлый P-OLED-дисплеей диагональю 1,3". Из других характеристик устройства: 4х-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой до 1,7ГГц, 512MB оперативной памяти, 4GB встроенной флеш-памяти, аккумулятор емкостью 410 мАч. Кроме этого смарт-часы получили акселерометр, гироскоп, компас, барометр и датчик пульса. Браслет часов выполнен из натуральной кожи теленка. Также часы защищены от пыли и влаги по стандарту IP67 (защита от временного погружения под воду).


Как и любые другие часы, работающие на операционной системе Android Wear, G Watch R совместимы с некоторыми приложениями из магазина приложения Google Play. Часы могут получать уведомления от сопряженного устройства о звонках, сообщениях, погоде и т.д. Также, благодаря Android Wear, «умные» часы смогут не только просматривать эти уведомления, но и удалять их с сопряженного устройства, что может оказаться очень полезным. iPhonesia.ru

LG G Watch R поступят в продажу в четвертом квартале этого года. Цена будет объявлена в день начала продаж. Посетители выставки IFA смогут увидеть часы с 5 по 10 сентября.

ТЕГИ: LG Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

lgnewsroom.com


      [ регистрация на сайте ]