iPhonesia.ru » Новости » Кристиан Бэйл сыграет роль Стива Джобса

Кристиан Бэйл сыграет роль Стива Джобса



Кристиан Бэйл сыграет роль Стива Джобса

Британский актер Кристиан Бэйл исполнит главную роль в новом биографическом фильме об сооснователе Apple Стиве Джобсе, который снимет кинокомпания Sony Pictures. Актер уже подтвердил свое участие в съемках картины.

За основу фильму будет взята официальная биография Стива Джобса, написанная Уолтером Айзексоном, бывшим директором телекомпании CNN и главным редактором журнала Time.

Еще во время написания сценария Кристиан Бэйл рассматривался в качестве претендента на роль, однако тогда руководители фильма решили пригласить на роль Джобса Леонардо Ди Каприо. Последний отказался участвовать в съемках, потому что уже подписал к тому времени контракт на исполнение роли в фильме Привидение.


«Нам нужен был лучший актер в необходимой возрастной категории. Это невероятно сложная роль. И я восхищен кандидатом, которого мы выбрали», — добавил Аарон Соркин (сценарист картины) в телеинтервью Bloomberg.

Кристиан Бэйл, известный как исполнитель роли Бэтмена в трилогии о Темном рыцаре, является обладателем Оскара и Золотого глобуса в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» в фильме Боец.


Напомним, что в 2013 году в прокат вышел фильм Jobs (в российском прокате «Джобс: Империя Соблазна»), главную роль в которой сыграл американский актер Эштон Катчер. Фильм провёл свой первый уик-энд в американском прокате под знамёнами провала. Самый главный для любого кино момент — первые три дня премьеры — принес дистрибьютору около $6,7 миллионов с 2381 экранов по всей Америке. Open Road Films надеялись собрать хотя бы $8-9 миллионов, но их ожидания не оправдались. iPhonesia.ru, iPhonesia_ru

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

bloomberg.com


      [ регистрация на сайте ]