iPhonesia.ru » Новости » Пользователям Android придется вручную переводить часы на зимнее время

Пользователям Android придется вручную переводить часы на зимнее время




Российское подразделение Google сообщило, что Android не сможет самостоятельно подстроить свои часы под зимнее время. Пользователям этой платформы придется вручную перевести время на один час назад в ночь на 26 октября.

«В это воскресенье (26 октября) часы во всех временных зонах в России переводятся на 1 час назад. К сожалению, ваш Android не сможет автоматически перевести часы на новое время. И это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час раньше, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения. Мы (Google) рекомендуем отключить функцию «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети» в Настройках и установить корректные настройки вручную» — говорится в официальном блоге компании.

В Google пока не раскрыли причины, по которым их операционная система оказалась неподготовленным к переводу времени. Отметим, что пользователям iOS и Windows Phone беспокоиться о переводе стрелок не нужно — часы на их устройствах подстроятся под зимнее время автоматически. iPhonesia.ru, iPhonesia_ru

ТЕГИ: Google Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

google.com


      [ регистрация на сайте ]