iPhonesia.ru » Новости » Павел Дуров: WhatsApp копирует Telegram

Павел Дуров: WhatsApp копирует Telegram




Павел Дуров, создатель мессенджера Telegram, уверен, что их главный конкурент WhatsApp копирует Telegram. При этом, Дуров отметил, что не может проверить, как именно они это делают, так как код их мессенджера закрытый.

«В случае WhatsApp никто в принципе не может проверить, как именно и что они делают, так как код своего клиента они не открывают.

В целом, это попытки WhatsApp следовать за Telegram: вслед за нами они увеличили максимальный размер групп и видеозаписей, добавили статус прочитанности, теперь некое шифрование. Предсказываю веб-версию, юзернеймы, облачность и таймер самоуничтожения в WhatsApp.

А если посмотреть на другой мессенджер, Line, то они несколько месяцев назад скопировали самоуничтожающиеся чаты Telegram вплоть до отдельных значений таймера. Приятно, что Telegram имеет возможность ускорять прогресс и опосредованно влиять на жизни миллионов людей, пользующихся более старыми мессенджерами», — заявил Дуров.

Напомним, что в августе 2013 года основателя WhatsApp Ян Кома обвинил Павла Дурова в копировании его идеи, выпустив мессенджер Telegram. Дуров тогда ответил на обвинения в плагиате следующими словами: «Я бы на месте коллеги тоже начал волноваться. Теперь ему потребуются значительные инвестиции в инфраструктуру и технологии, чтобы догнать Telegram по скорости, безопасности, облачности и лимитам». iPhonesia.ru, iPhonesia_ru

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

medium.com


      [ регистрация на сайте ]