iPhonesia.ru » Новости » Дмитрий Медведев: Снос памятника Джобсу — глупость

Дмитрий Медведев: Снос памятника Джобсу — глупость




Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев прокомментировал историю со сносом памятника Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге на территории НИУ ИТМО. По словам премьера, такое решение — это полнейшая глупость.

«Ну, глупость, конечно, полная. Зачем ставили, а если поставили, то зачем сами же снесли? Наверное, есть некий тренд, кому-то хочется в этот тренд встроиться, показать, что у него есть собственная позиция. Это его право. Самое главное, что это ни во что не превращается — и это гораздо важнее».

Напомним, памятник сооснователю Apple Стиву Джобсу, который стоял в технопарке Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) на Васильевском острове, снесли после скандального признания нынешнего главы Apple Тима Кука в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» попыталась спасти демонтированный памятник Джобсу в виде iPhone, и заявила о готовности полностью оплатить все расходы по переносу объекта на новое место. Однако, руководство компании ЗЕФС, которая была инициатором установки памятника сооснователю Apple, приняло решение продать его на аукционе. Обязательным условием покупки был вывоз памятника за границу. Деньги, вырученные с аукциона, компания намерена направить на гранты молодым российским ит-разработчикам.

iPhonesia.ru известно, что на сегодняшний день продать памятник пока не удалось. Группа компаний ЗЕФС, заявила о получении большого количество обращений — как от желающих приобрести памятник на сайте, так и от желающих обменять свой iPhone на новый отечественный YotaPhone на сайте патриотической народной энциклопедии.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

ntv.ru


      [ регистрация на сайте ]