iPhonesia.ru » Новости » Муртазин: Цены на технику Apple вырастут еще на 20%

Муртазин: Цены на технику Apple вырастут еще на 20%




По данным ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, вся продукция Apple в ближайшее время подорожает еще на 15-20%, если ситуация с ослаблением курса российского рубля не изменится.

«Если ещё день-два продолжится такая ситуация с изменением курса, то цены поменяются. Вероятность остается максимальной. Последний раз они обсуждали цену iPhone 6 на 16GB около 46 000 рублей, но, насколько я знаю, сейчас речь идёт уже о 50 000», — заявил Муртазин в эфире Русской службы новостей.

Напомним, что в конце ноября Apple официально повысила цены на свою технику на территории России. Подорожало все: начиная от iPhone и заканчивая периферией. Хотя этого ждали давно, масштаб скачка цен вызвал некоторый шок у россиян — фактически Apple вложила в него всю девальвацию рубля последних месяцев, в результате чего, например, младшая модель iPhone 6 подорожала на 8 0000 рублей.

Эльдар Муртазин уверен, что решение о повышении цен будет принято уже на следующей неделе . «В магазинах цены поднимут после 20 декабря, либо сразу после Нового года», — сказал ведущий аналитик Mobile Research Group.

В связи с нестабильным курсом рубля, iPhonesia.ru рекомендует своим читателям, желающим приобрести технику компании Apple, как можно скорее идти в магазин, пока американская компания снова не пересмотрела цены на свою продукцию не в пользу покупателей. Ну а если учесть, что экономисты прогнозируют падение рубля, несмотря на повышение ключевой ставки ЦБ РФ, то повышени цен на «яблочную» технику не за горами.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]