iPhonesia.ru » Новости » LG представила смартфон с прозрачным корпусом

LG представила смартфон с прозрачным корпусом




Компания LG представила в Японии свой первый смартфон, работающий на Firefox OS. Примечательно то, что корпус смартфона Fx0 выполнен из прозрачного пластика: тем самым Mozilla намекает на прозрачность своей платформы.

Новинка, созданная японской телекоммуникационной компанией KDDI, выполнена в прозрачном корпусе, через который можно видеть электронные компоненты без необходимости снятия крышки корпуса. Как элемент декора, кнопка «Домой» украшена логотипом Firefox золотого цвета в виде очертаний Земли.


LG Fx0 оснащен 4,7-дюймовым дисплеем (1280 × 720 пикселей). Сердцем аппарата выступает 4х-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8926) с графикой Adreno 305. Объем оперативной памяти составляет 1,5GB, встроенной памяти — 16GB с возможностью расширения. Питание смартфону обеспечивает аккумулятор на 2370 мАч.


Основная камера гаджета имеет 8-Мегапиксельный сенсор со вспышкой, фронтальная оснащена 2,1-Мегапиксельная сенсором. Впервые среди устройств на базе Firefox-системы подключены беспроводные коммуникации LTE и NFC.

На смартфоне используется Firefox OS версии 2.0. В Японии цена новинки составит около $420. Маловероятно, что смартфон будет официально поставляться как на российский рынок, так и на любой другой.

ТЕГИ: LG
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]