iPhonesia.ru » Новости » Российские операторы готовятся к тестированию 5G

Российские операторы готовятся к тестированию 5G




Сотовые операторы России готовятся к тестированию нового стандарта сетей пятого поколения (5G). Подобное соглашение уже подписала компания Мегафон с производителем телекоммуникационного оборудования Huawei.

Билайн также старается улучшить качество своей связи. Компания начала применять технологию Flash CSFB, что позволило значительно улучшить качество голосовой связи с использованием сети 4G. Такой шаг стал очередным в реализации планов Билайн по внедрению в производство инновационных технологий. Благодаря этому, стандарты связи могут быть пересмотрены и улучшены в пользу клиентов. Кроме этого, сотрудники Билайн активно принимают участие в проекте NGMN Alliance. В настоящее время в нем ведутся работы по освоению сети 5G и ее исследованию. Этот альянс также формирует новые требования к подобному виду связи. Абоненты смогут ею воспользоваться уже в 2018-2020 годах.

Не отстает от своих конкурентов и оператор МТС. В преддверии Чемпионата по футболу 2018 года, пилотный проект по запуску 5G-сетей компания МТС проведет в крупнейших городах страны.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]