iPhonesia.ru » Новости » Microsoft готовится к выпуску Windows 10 для смартфонов

Microsoft готовится к выпуску Windows 10 для смартфонов



Microsoft готовится к выпуску Windows 10 для смартфонов

Софтверный гигант Microsoft в преддверии 21й пресс-конференции выпустил приложение Phone Insider, на которой покажет свои планы на Windows 10 для телефонов и планшетов.

Приложение Phone Insider предназначено для перехода с Windows Phone 8.1 на следующий крупный релиз, который, предположительно, будет называться Windows 10. С помощью Phone Insider можно будет установить бета-версию Windows 10 до официального выхода общедоступного обновления. Подобным образом Microsoft сейчас предоставляет доступ к тестовой версии Windows 10 для ПК. Анонс новой мобильной «операционки» запланирован на 21 января.

В Сети ходят слухи, что компания из Редмонда откажется от выпуска второго крупного обновления для Windows Phone 8.1, которое должно было выйти в начале этого года. Windows 10 будет устанавливаться поверх обновления Windows Phone 8.1 GDR1, которое уже получили почти все модели WP-смартфонов.

iPhonesia.ru также стало известно, что мобильная Windows 10 будет носить название Windows Mobile 10. Напомним, что Microsoft отказалась от приставки Mobile в названии еще в 2009 году, а в 2010 году выпустила Windows Phone 7 в качестве основной мобильной операционной системы.

ТЕГИ: Microsoft Windows
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]