iPhonesia.ru » Новости » Google приостановил продажи «умных» очков Glass

Google приостановил продажи «умных» очков Glass




Поисковый гигант Google объявил о временной приостановке продаж с 19 января очков Glass и реорганизации бизнеса, связанного с их производством. Это решение в компании объяснили необходимостью усовершенствовать гаджет во многом из-за возникших в обществе разногласий по его поводу. Вместе с тем Google продолжит поставлять очки компаниям-разработчикам приложений.

Вместе с тем, проектом Glass больше не будет заниматься научно-исследовательская лаборатория Google X. Он выйдет в самостоятельную структуру, возглавит которую Айви Росс. Последний будет подчиняться непосредственно Тони Фаделлу — руководителю компании Nest Labs, купленной Google в январе 2014 года.

Google Glass представляет собой миниатюрный компьютер, оснащенный ARM-процессором Cortex-A9, оперативной памятью в 1 Гбайт и накопителем на 16 Гбайт. Дисплей и процессор встроен в оправу оправу для очков. Устройство снабжено камерой и микрофоном. Поступления Google Glass в магазины ожидали еще в 2013 году, но Google приняла решение отложить старт продаж до 2014 года.

Очки Google Glass (или просто Glass) представляют собой миниатюрный компьютер, оснащенный процессором ARM Cortex-A9, 1GB оперативной памяти и 16GB встроенной флеш-памяти. Дисплей и процессор встроены в оправу для очков. Устройство снабжено камерой и микрофоном. Поступления Google Glass в магазины ожидали еще в 2013 году, но Google приняла решение отложить старт продаж до 2014 года. В мае прошлого года очки поступили в массовую продажу по цене $1500.

ТЕГИ: Google
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

washingtonpost.com


      [ регистрация на сайте ]