iPhonesia.ru » Новости » Apple: Курс рубля негативное повлиял на нашу выручку

Apple: Курс рубля негативное повлиял на нашу выручку



Apple: Курс рубля негативное повлиял на нашу выручку

Компания Apple признала, что изменение курсовой стоимости рубля стало одним из факторов, негативно повлиявших на рост выручки компании в IV квартале 2014 года. Об этом заявил финансовый директор Apple Лука Маэстри.

Выручка американской компании за предпраздничный квартал побила исторический рекорд, увеличившись почти на 30% до $74,6 миллиарда.

Однако, по словам Маэстри, показатель мог быть на 4% пункта выше при стабильных курсах валют. Наибольшее влияние за отчетный квартал на выручку Apple оказали курсы российского рубля и японской иены, а также ряда других валют, в том числе австралийского доллара.

«Как вы знаете, мы предпочитаем устанавливать цены на локальных рынках во время запуска новых продуктов. Так мы обычно поступаем. Однако когда курсы валют меняются так сильно, как, например, в России, иногда нам приходится предпринимать действия в середине продуктового цикла», — сказал Маэстри.

В то же время, Маэстри добавил, что продажи iPhone за квартал оказались очень успешными не только в США, но и в Бразилии, России, Индии и Китае. Всего за три месяца Apple продала 74,5 млн iPhone, причем темно-серый вариант iPhone 6 Plus стал миллиардным iOS-устройством, поставленным на рынок.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]