iPhonesia.ru » Новости » Тим Кук: Продажи Apple Watch начнутся в апреле

Тим Кук: Продажи Apple Watch начнутся в апреле




Генеральный директор компании Apple Тим Кук, давая комментарии по поводу квартальных финансовых результатов, сообщил, что поставки «умных» наручных часов Watch начнутся в апреле.

В ходе анонса гаджета в сентябре прошлого года Apple заявила, что новинка появится на рынке в начале 2015 года. Недавно аналитики KGI Securities сделали прогноз, что продажи Apple Watch стартуют в марте. Сегодня стало известно, что на рынок часы поступят в начале второго квартала.

Говоря о часах, Тим Кук заявил следующее: «Я использую их каждый день, я люблю их и не представляю себе жизнь без них». Кроме того, глава Apple отметил, что компания не может дождаться, когда устройство, наконец, окажется в руках потребителей.

В «умных» часах Apple Watch используется процессор Apple S1, сенсорный Retina-дисплей с частотой обновления изображения 60 кадров/с. На тыльной стороне корпуса расположен специальный датчик, который при помощи фотодиодов и светодиодов с инфракрасным и видимым излучением определяет пульс. Для гаджета будет доступен широкий спектр приложений, в том числе для отслеживания физической активности и поддержания здорового образа жизни.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]