iPhonesia.ru » Новости » Сканер отпечатков Touch ID в iPhone и iPad издает звук

Сканер отпечатков Touch ID в iPhone и iPad издает звук




Пользователи смартфонов iPhone и планшетов iPad могут услышать сканер отпечатков Touch ID. На этот любопытный факт обратил внимание один из пользователь ресурса Reddit под ником hurtmemore.

Для того чтобы услышать работу Touch ID, достаточно в тихой обстановке поднести смартфон или планшет к уху и коснуться пальцем дактилоскопического модуля. Предварительно нужно включить экран аппарата. Из основного динамика устройства послышится быстрое тикание со скоростью примерно 10 щелчков в секунду. iPhonesia.ru может подтвердить этот факт — звуки слышны как на iPhone 6, так и на iPhone 6 Plus.

Владельцам iPhone 5s, чтобы услышать эти звуки нужно использовать «неправильный» палец. Связано это с тем, что Touch ID в iPhone 6/6 Plus работает постоянно, в то время как в 5S он отключается, после того как распознает палец.

«Позволил бы Стив Джобс, чтобы миллионы пользователей услышали ЭТИ звуки?», — задался вопросом hurtmemore, добавив к сообщению теги #clickgate и #doomed (clickgate можно перевести как «проблема клика», а doomed в переводе с английского означает «обречены»).

Мы никогда не узнаем, позволил бы Стив Джобс, чтобы пользователи услышали звуки тиканья Touch ID, но мы знаем точно, что при Джобсе iPhone 6 и 6 Plus не оказались бы настолько проблемными устройствами. Сгибаемость 6 Plus, звук Touch ID, смещение фронтальной камеры у обоих аппаратов — это далеко не весь список проблем новых iPhone, также не стоит забывать и про глючную до ужаса iOS 8.

Нынешний глава Apple Тим Кук медленно, но уверенно ведет компанию к гибели. Куку и его команде нужно пересмотреть свое отношение к выпуску новых продуктов и сменить вектор направления компании. Или ты работает ради идеи и вдохновения или ради денег. Нам в iPhonesia.ru кажется, что в Apple больше работают за последнее.

ТЕГИ: iPhone iPad
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

reddit.com


      [ регистрация на сайте ]