iPhonesia.ru » Новости » Криштиану Роналду получит в подарок золотой iPhone 6

Криштиану Роналду получит в подарок золотой iPhone 6

Шведская ювелирная мастерская Golden Concept разработала для игрока мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду эксклюзивную модель iPhone 6 в честь завоевания «Золотого мяча ФИФА». Ориентировочная стоимость такого смартфона составляет $7000.

Эта награда стала для Роналду второй подряд — в прошлом году португалец, которому 5 февраля исполнилось 30 лет, также был признан лучшим игроком мира. Всего же у Криштиану уже три «Золотых мяча» — свой первый приз он получил в 2008 году, выступая за английский клуб «Манчестер Юнайтед».

В борьбе за самую престижную индивидуальную награду в футболе португалец опередил форварда «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси и голкипера «Баварии» и сборной Германии Мануэля Номер.

Криштиану Роналду в 2014 году с «Реалом» одержал победу в Лиге Чемпионов, став лучшим бомбардиром турнира, занял первое место в бомбардирской гонке в чемпионате Испании, завоевал Кубок Испании и Суперкубок Европы выиграл Клубный чемпионат мира. Также Криштиану был признан лучшим игроком Европы.