iPhonesia.ru » Новости » Microsoft: Нового флагмана Lumia не будет до осени

Microsoft: Нового флагмана Lumia не будет до осени




Директор по маркетингу смартфонов Microsoft Нейл Брэдли в интервью изданию The Verge заявил, что компания отложила выход нового флагманского смартфона до официального дебют Windows 10, намеченного на осень.

«Мы по-прежнему заинтересованы в выпуске новых флагманских решений. Однако, мы считаем, что наилучшим временем для вывода таких устройств на рынок является появление нашего последнего флагманского программного окружения. Мы намерены выпустить смартфон высокого класса после запуска Windows 10», — отметил Нейл Брэдли.

Это означает, что как минимум до конца лета или даже до начала рождественских продаж ждать нового премиум-устройства Lumia не стоит. Запуск Windows 10 пока ожидается в сентябре — октябре. Решение Microsoft кажется немного рискованным, поскольку последний флагман софтверной компании был выпущен в январе этого года.

Очевидно, в настоящее время в Microsoft сконцентрированы на выпусках решений начального уровня, и последние аппараты Lumia 640 и Lumia 640 XL, представленные 2 марта на MWC 2015 лишь подтверждают эти догадки.

ТЕГИ: Microsoft Lumia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]