iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Как производятся «умные» часы Apple Watch

Как производятся «умные» часы Apple Watch




Глубокое уважение к традициям часового дела стояло у истоков создания Apple Watch. Поэтому, выбирая материалы, в Apple стремились не только отдать дань мастерству прошлого, но и продвинуться в этом направлении. Всё, от особого золотого сплава до сапфирового стекла, было выполнено с беспрецедентной точностью и вниманием к деталям, что сделало Apple Watch воплощением классики XXI века.


Золото. 18 карат повышенной прочности.

Природная красота этого металла вдохновила Apple на создание Apple Watch Edition. Металлурги компании изобрели новый сплав 18-каратного золота, который в два раза твёрже этого традиционно мягкого металла, подверженного появлению царапин и трещин. Это помогло добиться правильных оттенков розового и жёлтого золота, не жертвуя его прочностью.




Нержавеющая сталь. Основательно улучшена.

Часовые мастера всегда любили нержавеющую сталь за её прочность и красоту. Сталь, которую компания создала для Apple Watch, наполнила эти традиции новым смыслом. Сплав, известный своей надёжностью и стойкостью к коррозии, стал на 80% прочнее из-за особой технологии холодной штамповки. Эту же сталь Apple использует для создания застёжек часов, благодаря которым Apple Watch так удобно сидят на руке. А для корпуса из нержавеющей стали цвета «чёрный космос» и такого же ремешка купертиновцы добавили дополнительный слой алмазоподобного углеродного покрытия.




Алюминий. Легко носить, тяжело сломать.

Для создания Apple Watch Sport компания выбрала алюминий серии 7000, используемый в производстве гоночных велосипедов. В Купертино немного изменили состав, увеличив его прочность, но сохранив лёгкость. Новый сплав на 60% твёрже и обладает до трети плотности нержавеющей стали. Вы не найдёте ни единого дефекта или примеси в его структуре и глубоком матовом цвете. Каждый корпус обрабатывается на станке, полируется, а затем шлифуется до идеального состояния микроскопическими частицами оксида циркония. А специальный процесс анодирования создаёт дополнительный прочный слой, защищающий от царапин и коррозии.




Сапфир. Прекрасное прикрытие для Apple Watch.

Сапфир — второй по твёрдости материал после алмаза. Именно поэтому Apple выбрали его для защиты циферблатов Apple Watch и Apple Watch Edition, а также линз датчика сердцебиения. Для создания сапфирового стекла компания отбирает кристаллы высочайшего качества: самые чистые, прозрачные и прочные. Чтобы обеспечить идеальный стык с корпусом, кристалл режется при помощи алмазной нити. А для встроенной антенны лазером вырезается небольшой паз по периметру. Финальная полировка алмазными гранулами делает стекло безупречно гладким.




Стекло Ion-X. Усилено на молекулярном уровне.

Стекло Ion-X — это материал, используемый в производстве иллюминаторов космических кораблей и окон скоростных поездов. Оно в пять раз прочнее обычного, но при этом очень тонкое и лёгкое. Идеальный выбор для Apple Watch Sport. Существует множество способов усилить поверхность стекла, но Ion-X укреплено на молекулярном уровне. В процессе производства оно помещается в соляную ванну с жидким калием, нагретым до 400 °C. Здесь и происходит ионный обмен, при котором более мелкие ионы натрия покидают структуру стекла и замещаются более крупными ионами калия. По мере охлаждения эти ионы создают невероятно прочную поверхность, устойчивую к ударам и царапинам.


За перевод и озвучку видеороликов спасибо видеоблоггеру Валентину Петухов (Wylsacom).

ТЕГИ: Apple Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]