iPhonesia.ru » Новости » Microsoft представил свой самый доступный смартфон

Microsoft представил свой самый доступный смартфон




Компания Microsoft анонсировала новый смартфон из серии Lumia. Порядковый номер нового гаджета намекает на то, что в актуальной линейке он расположится ниже, чем уже доступная в России самая дешевая Lumia 435.

В новинке установлены 4-дюймовый WVGA-дисплей (800 x 480 пикселей, 235 ppi), 2х-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1GB оперативной памяти, 8GB встроенной расширяемой памяти.

Как и Lumia 435, Lumia 430 оснащается основной камерой на 2 Мп и фронтальной — 0,3 Мп. В девайсе есть два слота под SIM-карты, а вот поддержка LTE отсутствует, что, впрочем, неудивительно, учитывая бюджетность модели. В девайсе установлен аккумулятор емкостью 1500 мАч, которого, по заявлению производителя, должно хватить почти на 8,5 часов разговоров в сетях 3G, 9 часов работы в браузере или 6,5 часов просмотра видео.


Смартфон будет доступен в оранжевом либо черном пластиковом корпусах. Несмотря на аскетичный внешний вид и полное копирование Lumia 435 касательно технических характеристик, аппарат получился более округлым.

Lumia 430 (Dual SIM) поставляется с Windows Phone 8.1 и Lumia Denim, обновление до Windows 10 произойдет в скором времени после официального выхода системы. Девайс оценен в 4 188 рублей по актуальному курсу ЦБ РФ и поступит в продажу в Россию уже в апреле.

ТЕГИ: Microsoft Lumia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]