iPhonesia.ru » Новости » Прибыль разработчиков Angry Birds рухнула на 73%

Прибыль разработчиков Angry Birds рухнула на 73%




Финская компания Rovio Entertainment, которой принадлежит популярная мобильная серия Angry Birds, сообщила о снижении операционной прибыли на весомые 73%, что напрямую связано с низкими продажами продукции, выходящей под её главным брендом.

Операционная прибыль Rovio в 2014 году составила $10,8 млн., тогда как в предыдущем этот показатель был равен $39,4 млн., а в 2012-м — $82,8 млн. Снижение обусловлено, в частности, ухудшившимся спросом на физические товары по лицензии Angry Birds, такие как мягкие игрушки, одежда и напитки. Их популярность некогда была впечатляющей: в 2012 году в Финляндии напитки с логотипом Angry Birds обошли по продажам Pepsi и Coca-Cola.

Продажи игр по интеллектуальной собственности Angry Birds, напротив, продолжают расти. За прошлый год Rovio выручила от продажи своих мобильных игр $120 млн,, что на 16% превысило показатель 2013 года. Количество загрузок её игр за год в совокупности достигло 600 млн.

«Результаты 2014 года показали, что наши шаги в развитии игрового портфолио, стратегия по выпуску условно-бесплатных игр — это движение в верном направлении. Я уверен, что новая упрощённая организация компании и более ясное видение целей помогут Rovio вернуться на путь роста», — заявил Пекка Рантала, CEO компании.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rovio.com


      [ регистрация на сайте ]