iPhonesia.ru » Новости » Apple запатентовала трехсенсорную камеру для iPhone

Apple запатентовала трехсенсорную камеру для iPhone




Компания Apple запатентовала камеру, в конструкции которой используются три сенсора. Такую камеру, по задумке разработчиков, можно будет встроить в самые разные гаджеты, включая iPhone, iPad и Mac.

Суть трехсенсорной технологии заключается в получении каждым из сенсоров определенного компонента цвета, для получения более точной цветопередачи получаемого при съемке изображения. Линза в обычной камере разделяет свет на три цвета, пропуская его через призму. Таким способом Apple собирается улучшить качество фотографий при сохранении габаритов камеры.


В патенте также описываются различные способы расположения линз и процессы обработки изображения для получения различных результатов. Расположение сенсоров позволяет снимать близко расположенные предметы за счет процесса смещения изображения. К примеру, если объект съемки попадает в невидимую зону одного из сенсоров, недополученная визуальная информация замещается данными с соседнего.

Стоит отметить, что подобные решения используются в полупрофессиональных и портативных моделях видеокамер с целью получшения улучшения качества изображения.


Тем не менее, получить патент — это одно, а реализовать задуманную идею — совсем другое. Пока неясно, получит ли инновационную камеру следующее поколение iPhone, однако в Apple прилагают все усилия, чтобы сохранить свои смартфоны в лидерах мобильной фотографии.

ТЕГИ: Apple iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

idownloadblog.com


      [ регистрация на сайте ]