iPhonesia.ru » Новости » Часы Pebble Time собрали более $20 млн на Kickstarter

Часы Pebble Time собрали более $20 млн на Kickstarter




В субботу, 28 марта, завершится финансирование часов Pebble Time. Уже сейчас можно сказать, что этот проект стал абсолютным рекордсменом краудфандинга: с помощью Kickstarter разработчики привлекли более $20 млн.

Оригинальные часы Pebble дебютировали на Kickstarter в 2012 году и привлекли в общей сложности $10,27 млн, став лидером по объёму финансирования. Но летом 2014 года пальму первенства перехватил переносной холодильник Coolest Cooler со встроенной аудиосистемой. Разработчикам этого устройства удалось собрать $13,29 млн.

Теперь же команда разработчиков Pebble ушла далеко вперёд: на момент написания этой статьи в копилке новых часов значилась сумма в $20,1 млн. Это в 40 раз больше изначально заявленной цели в $500 тысяч. Интересно, что первый миллион был собран в течение всего 49 минут.


Часы Pebble Time оснащены цветным E-Ink-дисплеем, защищенные прочным стеклом Gorilla Glass, микрофоном, а также аккумулятором, заряда которого, по утверждению разработчиков, хватит на семь дней работы. Адаптер Bluetooth 4.0 LE позволяет обмениваться данными с устройствами на основе Android и iOS.

Pebble Time после завершения краудфандинговой кампании составит $200, поставки начнутся в мае. В июне станет доступна версия Pebble Time Steel за $300.

ТЕГИ: Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

phonearena.com


      [ регистрация на сайте ]