iPhonesia.ru » Новости » Microsoft официально представил планшет Surface 3

Microsoft официально представил планшет Surface 3




Компания Microsoft официально представила новый планшет Surface 3, являющийся бюджетной версией планшета Surface Pro 3. Новинка получило более компактный экран и более слабый процессор по сравнению с Pro-версией.

Устройство имеет идентичный с Surface Pro 3 дизайн и выполнена из тех же материалов. При этом Surface 3 работает на 4х-ядерном процессоре Intel Atom x7 и держит заряд до 10 часов при воспроизведении видео. У него также есть стилус с 256 уровнями нажатия, порт USB 3.0, разъем Micro USB для зарядки, разъем для под карту памяти типа microSD, интерфейс DisplayPort и многопозиционная подставка.


Surface 3 оснащен 10,8-дюймовым FHD-дисплеем (1920 x 1080 пикселей), фронтальной камерой на 3,5 Мп и основной камерой на 8 Мп. Объем оперативной памяти составляет 2GB, а внутренней памяти — 64GB.

В компании Microsoft утверждают, что Surface 3 позволит не только заниматься веб-серфингом и работать с Office, но и выполнять сложное 3D-моделирование. При запуске ресурсоемких графических программ система будет активировать режим повышенной частоты процессора Intel Atom, что позволит поднять производительность.




Планшет поступит в продажу с предустановленной Windows 8.1. Впоследствии владелец сможет бесплатно обновить до Windows 10. Покупатели гаджета получат бесплатную подписку на Office 365 Personal на год и 1GB на OneDrive.

Продажи Surface 3 начнутся 5 мая. Минимальная стоимость «младшего брата» Surface Pro 3 составит $499.

ТЕГИ: Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

mashable.com


      [ регистрация на сайте ]