iPhonesia.ru » Новости » В России заработали голосовые звонки WhatsApp

В России заработали голосовые звонки WhatsApp




Спустя три дня после релиза обновления WhatsApp версии 2.12.1 с поддержкой звонков, функция стала доступна для российских пользователей. Также стала доступна функция отправки нескольких видеофайлов одновременно.

Разработчики WhatsApp обещали запустить функцию голосовых звонков еще в феврале. Звонки в приложении используют интернет-подключение устройства, а не голосовые минуты тарифного плана оператора. Чтобы позвонить абоненту, достаточно нажать на значок с изображением трубки на странице с чатом.


Помимо голосовых звонков новая версия WhatsApp включает в себя несколько мелких, но интересных функций. В частности, теперь доступна возможность делать быстрые фотографии, не выходя из чата. Ещё одно нововведение — отправка нескольких видеофайлов одновременно. Пользователям iOS 8 стала доступна функция Share, позволяющая делиться с собеседниками файлами и ссылками из других приложений.

Отметим, что функция голосовых звонков уже реализована в другом популярном мессенджере — Viber. Кроме того, звонить друг другу голосом могут пользователи мобильных приложений Facebook Messenger и Google Hangouts.

Скачать WhatsApp для [iOS] и [Android].

ТЕГИ: WhatsApp
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]