iPhonesia.ru » Новости » «ВКонтакте» запустила собственный видеокаталог

«ВКонтакте» запустила собственный видеокаталог




Соцсеть Вконтакте запустила совершенно новый раздел с видео, добавив видеокаталог. В видеокаталоге собраны ролики, разбитые на несколько разделов и тематик: популярные видео, сериалы, видеоблоги и другое.

Попасть в новый раздел можно, перейдя на страницу «Мои Видеозаписи» в левом меню. Первой открывающейся вкладкой теперь является видеокаталог. Чтобы открыть список своих видео, достаточно перейти в одноимённую вкладку сверху.


Новый сервис делится на шесть блоков:

1. «Мои обновления». Здесь собраны все последние видео, которые были загружены, добавлены или прикреплены к записям вашими друзьями и сообществами, в которых вы состоите. Список можно листать кликом по правой стороне.

2. «Рекомендации». В этом блоке содержатся самые интересные и топовые ролики, которые были отобраны специальным алгоритмом и прошли премодерацию.

3. «Популярное». Подборка самых популярных и актуальных видео, созданных самими пользователями «ВКонтакте». Здесь также работает алгоритм и премодерация. Вы можете открыть страницу со всеми видео из блока, нажав на его заголовок, или отобразить больше роликов, кликнув внизу по кнопке «Показать больше», — это работает и в некоторых других блоках.

4. «Сериалы и Телешоу». Они самые, да. Лицензионные видео от ТНТ, ВГТРК, СТС и других каналов доступны для бесплатного просмотра.

5. Тематические каналы. Здесь собраны популярные каналы сериалов, блогеров, различных шоу, а также подборки видео на разные темы (авто, мода, юмор, наука, познавательное, танцы, фитнес, спорт, музыка, трейлеры, мультфильмы, игры, животные, кулинария). Вы можете перейти на любой из каналов, чтобы просмотреть весь список видео. Там же вы сможете подписаться на канал, чтобы получать свежие видео в блоке «Обновления». Подписка на канал подразумевает вступление в сообщество, где содержатся все видео источника.

6. «Также смотрите». Список рекомендованных видео, составляющийся на основе роликов ваших друзей и их друзей.


Плеер в видеокаталоге оснащён полноценным плейлистом. Открыв любое видео, вы обнаружите стрелки по бокам от окна для перехода к следующему или предыдущему ролику, а также список всех видео источника или подборки для быстрого выбора нужного ролика. Позже планируется внедрить автовоспроизведение следующего в списке видео.

Фактически, сегодня «ВКонтакте» представила совершенно новый способ доступа к своей аудитории для блогеров и других производителей видеоконтента: новый сервис рекомендаций позволит пользователям без труда находить интересные им ролики на множество тематик и знакомиться с новыми именами мира видеоблогинга. Со временем количество видео в новом разделе будет увеличиваться, их качество улучшаться, а алгоритмы рекомендаций совершенствоваться.

В будущем видеокаталог появится в мобильной версии сайта и в мобильных клиентах.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]