iPhonesia.ru » Новости » LG официально представила флагман G4

LG официально представила флагман G4




LG официально представила новый флагманский смартфон. Презентация этого устройства с большим размахом прошла в крупнейших городах нескольких стран мира: Нью-Йорке, Лондоне, Берлине, Сингапуре и Париже.

G4 получил 5,5-дюймовый QHD-дисплей Quantum (2560×1440 пикселей, 538 ppi), 6-ядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3GB оперативной памяти, флеш-накопитель объемом 32GB с поддержкой карт microSD до 2TB и аккумулятор емкостью 3000 мАч. В LG также утверждают, что навигационная система на этом смартфоне работает в два раза точнее, чем на любом другом.


В компании утверждают, что новый экран Quantum потребляет на 11% меньше энергии, чем матрица, установленная в модели G3, но при этом он на 25% ярче, на 50% контрастнее и передает цвета на 20% точнее. Технология «квантового» дисплея соответствует таковой в телевизорах, только позволяет сделать экран тоньше и еще лучше.


Фронтальная камера получила 8-Мегапиксельный сенсор, а основная 16-Мегапиксельный сенсор с апертурой f/1.8, оптической стабилизацией и лазерным автофокусом. Благодаря продвинутой фокусировке, срабатывающей за 0,276 секунд, LG обещает делать фото за 0,6 секунд. Фотографии можно сохранять в формате RAW. Также, приложение камеры позволяет вручную настраивать скорость срабатывания затвора, а также значения ISO, баланса белого и множество других параметров.


Отдельно компания обращает внимание на кожу, используемую в флагмане. Это не искусственный материал, а натуральная кожа, процесс создания крышки, если верить LG, занял три месяца. Компания заявляет, что для производства выбирается только высококачественная телячья кожа с микрометровыми порами для воздухообмена.


LG G4 работает на новейшей версии Android — 5.1, с обновленной оболочкой UX 4.0. На cмартфон установлено несколько фирменных приложений LG, в том числе галерея с удобной сортировкой фотографий на основе времени и места съемки. Система уведомлений автоматически оповещает пользователя, если какое-то приложение начало потреблять слишком много ресурсов и высаживает батарею.


В продаже будут версии LG G4 с кожаным корпусом, пластиковым с керамическим покрытием и пластиковым, но стилизованным под метал. Продажи флагмана стартуют в ближайшие недели, стоимость новинки в корейской компании пока не назвали.

ТЕГИ: LG
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

lg.com


      [ регистрация на сайте ]