iPhonesia.ru » Новости » Владельцы Galaxy S6 сообщают о проблемах с ОЗУ

Владельцы Galaxy S6 сообщают о проблемах с ОЗУ




Владельцы Samsung Galaxy S6 сообщают на различных форумах о проблемах с «утечкой» оперативной памятью: вместо 3GB, которыми изначально оснащается Galaxy S6, в свободном распоряжении остается 200-400MB.

Данная проблема приводит к тому, что приложения, работающие в фоновом режиме, принудительно закрываются или перезагружаются. Использование оперативной памяти на Android выполнено таким образом, что система функционирует быстрее, если высвобождено больше ОЗУ.

Предполагается, что «утечка» памяти вызвана ошибкой в фирменной оболочке TouchWiz. По некоторым данным, южнокорейская компания уже осведомлена о баге и в данный момент пытается понять, как его устранить.

Samsung Galaxy S6 является одним из первых устройств с ОЗУ типа DDR4, что в теории должно было привести к существенному приросту производительности. Однако, как показывает практика, на деле все оказалось далеко не так, как задумывали в компании.

Ранее, первые обладатели Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge жаловались на сколы краски и обилие царапин рядом с объективом встроенной камеры и на экране устройства, а также на битые пиксели и артефакты на дисплее при отображении информации.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techradar.com


      [ регистрация на сайте ]