iPhonesia.ru » Новости » Microsoft запустил веб-версию Skype

Microsoft запустил веб-версию Skype




Компания Microsoft начала открытое бета-тестирование веб-версии VoIP-мессенджера Skype. Пользователи Skype получили возможность совершать звонки напрямую из браузера, без необходимости устанавливать приложение. Пока эта функция доступна только для жителей США и Великобритании.

Веб-версия Skype поддерживается во всех популярных браузерах, включая Chrome, Safari, Firefox и Internet Explorer, однако требуется установка плагина. В ней доступны все привычные функции: видео- и аудиозвонки, обмен сообщениями и поиск. История переписки синхронизируются с другими устройствами.


«Версия Skype для браузеров поможет вам ещё удобнее общаться с друзьями, родственниками и коллегами, где бы они ни находились. Теперь для этого достаточно лишь зайти на сайт Skype.com. Это отличное решение для тех, кто предпочитает использовать возможности браузера вместо установки отдельных приложений. Кроме того, новый функционал отлично подойдёт для ситуаций, когда на имеющийся в распоряжении компьютер невозможно установить приложение Skype, например, в интернет-кафе или холле отеля. Версия Skype для браузеров призвана сделать процесс общения с друзьями и коллегами ещё удобнее», — говорится в официальном пресс-релизе.


Microsoft запланировала запустить Skype for Web ещё в 2012 году. Софтверная гигант купил мессенджер в 2011 году, и в том же году компания Google опубликовала открытый стандарт WebRTC. Его исходный код основывается на продукте от Global IP Solution, которую Google купил годом ранее.

ТЕГИ: Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

skype.com


      [ регистрация на сайте ]