iPhonesia.ru » Новости » Apple официально представила сервис Apple Music

Apple официально представила сервис Apple Music




Компания Apple в рамках конференции для разработчиков WWDC 2015 в Сан-Франциско официально представила новый музыкальный сервис Apple Music. Новый сервис купертинской компании предполагает неограниченный доступ к музыкальному каталогу по платной подписке.

Apple Music — это служба потокового вещания, построенная на базе Beats Music, сервиса, принадлежавшего компании Beats, которую Apple приобрела чуть более года назад. Сервис с подпиской дает доступ к прослушиванию потоковой музыки, при этом «диджеями» будут выступать различные известные музыкальные личности. Кураторами первой станции, Beats One, работающей 24/7, стали Зейн Лоу, Эбро Дарден и JME.


В рамках Apple Music исполнители смогут создавать собственные страницы, где они смогут общаться со своими фанатами, выкладывать треки, фотографии, музыкальные клипы. При желании артисты смогут продвигать и треки других исполнителей.

В разделе «Для вас» слушателям предлагают персонализированные плейлисты и альбомы, которые могут им понравиться. Система рекомендаций построена не только на алгоритмах, но и отборе команды экспертов Apple.




Apple Music будет доступен с 30 июня в более чем 100 странах мира, первые 3 месяца пользоваться сервисом можно будет бесплатно. Он окажется кросс-платформенным — то есть будет доступен владельцам устройств на iOS, Android, OS X и Windows. Стриминговая служба будет интегрирована в обновленные приложения «Музыка» и iTunes.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=qqo9kTRscKQ]


ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]