iPhonesia.ru » Новости » LG выпустила смартфон для любителей Микки Мауса

LG выпустила смартфон для любителей Микки Мауса




Южнокорейская компания LG Electronics представила новый смартфон под кодовым обозначением DM-01G, который отличается внешним оформлением и дизайном пользовательского интерфейса в теме популярного персонажа серии мультфильмов студии Уолта Диснея.

Микки Маус и его возлюбленная Мини Маус украшают заднюю крышку устройства. Под дисплеем находится иконка с фирменным изображением головы известного на весь мир мультипликационного героя. По всей видимости, этот логотип играет роль кнопки «Домой».


С технической точки зрения модель LG DM-01G относится к аппаратам среднего уровня. В смартфоне установлен 5,2-дюймовый FHD-дисплей типа IPS, процессор Qualcomm Snapdragon 801, 2GB оперативной и 16GB постоянной памяти, а также две камеры — основная 13,2-мегапиксельная и фронтальная 2,4-мегапиксельная. Операционная система Android 5.0 Lollipop дополнена несколькими темами из диснеевских мультфильмов. Для смартфона доступен специальный чехол с отверстием для экрана, имеющим форму головы и ушей Микки Мауса.


Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 2900 мАч. Имеется чип NFC. Устройство получило степень защиты IP67, что позволяет ему без последствий находиться на глубине до одного метра в течение получаса.

LG DM-01G будет продаваться в белом, голубом и розовом цветах корпуса на выбор. Стоимость новинки и список стран доступности пока не сообщаются. Сначала она поступит в продажу в Японии, где распространением продукта займётся оператор NTT Docomo.

ТЕГИ: LG
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

yonhapnews.co.kr


      [ регистрация на сайте ]