iPhonesia.ru » Новости » В России начались продажи часов Alcatel OneTouch Watch

В России начались продажи часов Alcatel OneTouch Watch




Alcatel анонсировала старт продаж в России новых смарт-часов OneTouch Watch, заключенных в круглый металлический корпус. Модель отличается от конкурентов не только более доступной ценой, но и совместимостью сразу с двумя операционными системами — iOS и Android.

«Умные» часы Alcatel OneTouch Watch работают на операционной системе собственной разработки. Дисплей имеет диагональ 1,22 дюйма. Как и в случае с часами Moto 360, дисплей не совсем круглый: внизу имеется небольшой неактивный сегмент.


Гаджет идет с множеством вариантов циферблатов и набором приложений для отслеживания ежедневной активности владельца: в OneTouch Watch встроены акселерометр, гироскоп, высотомер, пульсометр, электронный компас и NFC. Возможности операционной системы предусматривают дистанционное управление музыкальным воспроизведением и фотосъемкой, трансляция уведомлений. Также часы способны следить за сном. Для взаимодействия OneTouch Watch со смартфоном необходимо установить специальное приложение OneTouch Fit.


В основе электронного браслета лежит аппаратная платформа ST Micro ST429, подкрепленная аккумулятором ёмкостью 210 мАч, которого хватит на 5 дней автономной работы. Для зарядки используется интерфейс USB.

В России стоимость часов составляет 9 990 рублей. Устройство можно приобрести у ритейлера «Связной».

ТЕГИ: Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

alcatelonetouch.com


      [ регистрация на сайте ]