iPhonesia.ru » Новости » Apple прекращает продажи оригинального iPad mini

Apple прекращает продажи оригинального iPad mini




Компания Apple перестала продавать планшетный компьютер iPad mini первого поколения. Соответствующая страница исчезла с сайта интернет-магазина Apple.

iPad mini первого поколения был официально представлен в октябре 2012 года. Новинку выпустили вопреки заветам легендарного основателя Apple Стива Джобса, чтобы поспеть за конкурентами, раньше распробовавшими перспективную нишу. В данном случае купертиновцы выступили в непривычной для себя роли догоняющей, выходя на уже сложившийся рынок.

Долгое время Apple предлагала iPad mini с 16GB встроенной памяти в качестве доступного планшета, снизив в октябре 2013 года его цену до $299, а затем и до $249 в октябре 2014 года.


Так как iPad mini был последним планшетом, лишенным дисплея Retina, все без исключения оставшиеся модели теперь оснащены сверхчеткими ЖК-панелями, а также процессорами А7 и А8Х, тогда как в iPad mini использовался процессор Apple A5.

Полностью планшет из продажи не изъят, и его можно будет приобрести до тех пор, пока не закончатся складские запасы. После этого желающие купить новый iPad будут иметь выбор из iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2 и iPad mini 3.

ТЕГИ: Apple iPad
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

9to5mac.com


      [ регистрация на сайте ]