iPhonesia.ru » Новости » OnePlus представила смартфон OnePlus 2

OnePlus представила смартфон OnePlus 2




Компания OnePlus представила новый флагман — OnePlus 2, который стоит чуть дороже своего предшественника, но при этом предлагает улучшенные характеристики и дизайн, а также более удобную программную оболочку.

Дисплей OnePlus 2 (Two) — 5,5-дюймовая FHD-матрица (1920 x 1080 пикселей). Эти спецификации по сравнению с прошлым годом не улучшились, зато дисплей стал гораздо ярче и контрастнее. Защиту дисплею обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 4.


Аппарат построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 810 (1,8 ГГц) и оснащен 4GB оперативной памяти. Это последний релиз обновленного чипсета (версия 2.1), который, по заверению Qualcomm, уже не греется, как его предшественники. Впрочем, об этом моменте позаботились и в самой OnePlus, обеспечив Two продвинутой системой охлаждения.


Смартфон может похвастать двумя камерами — фронтальной 5-мегапиксельной и основной 13-мегапиксельной с системой оптической стабилизации и лазерным автофокусом. Основная камера также умеет делать снимки с разрешением 50 Мп и снимать HD-видео в ускоренном формате (120 к/сек).

OnePlus 2 стал одним из первых смартфонов с разъемом USB-C, при этом компания включила в комплект поставки изделия переходник, облегчающий использование аксессуаров с куда более распространенным пока разъемом Micro USB. Также смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами.


Дактилоскопический датчик, как утверждает компания-разработчик, работает быстрее аналогичного датчика смартфона iPhone 6. С ним может быть ассоциировано до пяти отпечатков. Что же касается емкости аккумуляторной батареи, то она увеличилась до 3300 мАч.

OnePlus 2 заключен в корпус с металлической рамкой. Задняя крышка слегка изогнута и шероховата. Будущим пользователям смартфона предложат множество сменных тыльных панелей: из кевлара, бамбука, розового дерева и так далее. Каждая обойдется в дополнительные $27.


Работает смартфон под управлением операционной системы Android 5.1 с обновленной оболочкой OxygenOS 2. Здесь простой и понятный интерфейс с поддержкой жестов и новой опцией Shelf.

Устройство поступит в продажу в Европе, США и Индии в середине августа в двух вариантах — 3GB оперативной и 16GB встроенной памяти за $329 и 4GB оперативной и 64GB встроенной памяти за $389.

ТЕГИ: OnePlus
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

oneplus.net


      [ регистрация на сайте ]