iPhonesia.ru » Новости » Jolla открыла в России предзаказы на планшет Jolla Tablet

Jolla открыла в России предзаказы на планшет Jolla Tablet




Финская компания Jolla, частично состоящая из бывших разработчиков Nokia, открыла в России предварительные заказы на свой первый планшет Jolla Tablet, работающий на операционной системе Sailfish.

Планшетный компьютер Jolla Tablet получил 7,85-дюймовый QXGA-дисплей типа IPS. Устройство работает на 4х-ядерном 64-битном процессоре Intel Atom Z3735F (1,8 ГГц), который работает в тандеме с графическим ускорителем Intel HD Graphics и 2GB оперативной памяти.


Также, планшет оснащается двумя камерами на 5 и 2 Мп, 32/64GB встроенной памяти, слотом под microSD-карту объемом до 128GB, Bluetooth 3.0, A-GPS/ГЛОНАСС, WiFi (802.11 a/b/g/n), акселерометром, гироскопом, компасом, и датчиком света. Емкость аккумулятора составляет 4300 мАч.

Создание гаджета велось на собранные через интернет деньги. Авторы проекта не смогли добраться до отметки в $2,5 млн, поэтому планшет не получил 3G-модуль.

Одним из главных преимуществ Jolla Tablet является относительно демократичная цена, составляющая 24 990 рублей, и бесплатная доставка в два десятка российских городов, включая Москву и Санкт-Петербург.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

jolla.ru


      [ регистрация на сайте ]