iPhonesia.ru » Новости » Samsung официально представила часы Gear S2

Samsung официально представила часы Gear S2




Компания Samsung на международной выставке IFA 2015 официально представила «умные» часы Samsung Gear S2, работающие на операционной системе Tizen. Основной особенностью часов с круглым дисплеем стала подвижная, вращаемая конструкция безеля.

На правой стороне корпуса находятся клавиши «Назад» и «Домой», а между ними расположился микрофон. Часы изготовлены из нержавеюшей стали и совместимы с любыми стандартными ремешками шириной 20 мм. Дисплей изготовлен по технологии Super AMOLED и прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3-го поколения.


Выпускается устройство в модификациях Classic и Sport. Первая рассчитана на бизнес-пользователей, ей недоступна встроенная связь 3G. Модель Sport способна нормально работать и без смартфона, ее можно будет приобрести в версии с 3G + Bluetooth, и в версии только с Bluetooth. Помимо 3G и Bluetooth часы оснащаются модулями Wi-Fi и NFC независимо от модели.

Gear 2 — не просто умные часы, но полноценный фитнес-трекер. Они заменяют шагомер, пульсометр и другие устройства, обеспечивая повышение эффективности тренировок и поддержание мотивации у спортсменов, а также поддержание жизненно необходимой физической активности у каждого пользователя. Часы сами определят, насколько интенсивно в данный момент вы тренируетесь, измерят и сохранят все необходимые показатели, которые затем можно будет проанализировать в приложении.


На часах будет предустановлено ПО Samsung Pay, позволяющее оплачивать покупки банковской картой через NFC. Предусмотрена совместимость с умным домом. Несмотря на ОС Tizen, Gear S2 будут совместимы со всеми устройствами на Android 4.4 и выше. По заявлению производителя, на одной зарядке часы проработают 2-3 дня, в зависимости от использования. Полная перезарядка с помощью беспроводного сетевого адаптера займет час и двадцать минут.

Продажи новых смарт-часов Samsung Gear S2 начнутся в октябре. По цене, к сожалению, пока ничего не известно.

ТЕГИ: Samsung Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsung.com


      [ регистрация на сайте ]