iPhonesia.ru » Новости » Apple TV нового поколения. У телевидения есть будущее

Apple TV нового поколения. У телевидения есть будущее




В Apple подсчитали, что 60% всех платных ТВ-трансляций в мире приходятся на «яблочные» устройства. Конечно же, при таком размахе телевидению нужна новая база, и в Купертино считают, что четвертое поколение Apple TV способно стать ею.

Apple TV нового поколения, именно так в Apple называют новую приставку, вышла в новом более габаритном корпусе. Пользователи приставки получат доступ к играм и приложениям из App Store, в связи с чем производительность устройства была существенно увеличена. Новинка получила процессор с производительностью на уровне A8, который устанавливается в iPhone 6.

Пульт для новой Apple TV оснащен не только физическими клавишами, но и сенсорным интерфейсом. Одна из кнопок позволит возвращаться на главную страницу, вторая – вызывать голосового помощника. Siri можно попросить вернуться на несколько секунд назад («Siri, что герой сказал ей?») и просмотреть фрагмент повторно с субтитрами.


В Apple позиционируют Apple TV не только как устройство для просмотра фильмов, телепередач и фотографий, но и как игровая приставка, способная заменить игровые консоли. Apple открыла платформу tvOS для разработчиков, которые могут создавать собственные игры и приложения. Для создания ПО используются те же инструменты, что и для iOS. Управлять играми можно с помощью пульта Apple TV Remote. Последний обладает всеми возможностями игрового контроллера, а интерактивная поверхность выполняет функцию виртуальной панели управления движением.


«В пульт Apple TV Remote встроена интерактивная поверхность. Она позволяет использовать жесты смахивания и прокрутки, а также перемещаться по экрану и выбирать элементы меню. Вам больше не придётся бесконечно нажимать кнопки со стрелками, чтобы выбрать нужный пункт из списка. А перемотка вперёд или назад стала гораздо более точной. Вместо того чтобы пользоваться неудобными кнопками, с которыми так трудно отмотать точно в нужное место, можно жестом смахивания передвинуть ползунок по временной шкале и выбрать сцену с помощью превью. Экран телевизора мгновенно реагирует на каждое движение пальца по интерактивной поверхности. Это происходит настолько естественно, что вы удивитесь, как обходились без этого раньше», — говорится на официальном сайте компании.


Новая Apple TV будет продаваться по цене $149 за версию с 32GB памяти и $199 за версию с 64GB. Устройство появится в продаже в конце октября. Apple TV третьего поколения останется в продаже, однако ее функциональность значительно не расширится. Магазин приложений и голосовое управление будут доступны лишь Apple TV 4.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]