iPhonesia.ru » Новости » Samsung и Apple повысили цены на технику

Samsung и Apple повысили цены на технику




По данным источников ресурса РБК, компания Samsung повысила в минувшую пятницу закупочные цены на ряд смартфонов, включая флагманские модели. Повышение составило до 20%. За день до этого выросли цены на продаваемые в России устройства компании Apple.

Причиной повышения закупочных цен является ослабление курса рубля по отношению к американскому доллару, составившее более 24% за последние три месяца. По словам источника РБК, Samsung «часто следует в ценовой политике за Apple».

Первым из ретейлеров на повышение отреагировал ретейлер «М.Видео». В пятницу розничная цена смартфонов Samsung выросла пропорционально динамике закупочных цен, максимальное повышение затронуло флагманские модели. Больше всего в «М.Видео» подорожала модель Samsung Galaxy S6 Edge с объемом памяти 64GB — сразу на 9 тысяч рублей (на 22,5%), теперь аппарат стоит 48 990 рублей. Другие смартфоны производителя выросли в цене на 1-3 тысяч, или в среднем на 5-6%.

Накануне, 10 сентября, цены на некоторые устройства в российском онлайн-магазине подняла Apple. В частности, на 22% подорожал планшет iPad Air 2 — теперь цена на гаджет в минимальной комплектации составляет 40 990 рублей. Ноутбуки MacBook Air стоили от 62 990 и 68 990 рублей за модели 11 и 13 дюймов соответственно, а сейчас цены на ноутбуки начинаются от 69 990 и 77 990 рублей.

ТЕГИ: Samsung Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rbc.ru


      [ регистрация на сайте ]