iPhonesia.ru » Новости » HTC Butterfly 3 — флагман с 20-Мп камерой

HTC Butterfly 3 — флагман с 20-Мп камерой




Компания HTC на пресс-конференции в Японии анонсировала флагманский смартфон Butterfly 3, предназначенный для международных продаж. Новинка оснащена 5,2-дюймовым дисплеем SuperLCD 3 и 64-разрядным 8-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994) с графическим ускорителем Adreno 430. Работу чипа дополняют 3GB оперативной памяти.

Для хранения контента в устройстве можно использовать либо 32GB встроенной памяти, либо сменные накопители microSD максимальным объёмом 2TB.

Основная камера построена на 20-мегапиксельном датчике изображения Toshiba TK4A7 с диафрагмой f/2,2, системой DuoCamera и двойной LED-вспышкой. Фронтальный фотомодуль от OmniVision обладает 13-мегапиксельной матрицей.


Butterfly 3 поддерживает такие средства беспроводной связи как 4G LTE, Bluetooth и Wi-Fi. Есть фронтальные стереодинамики с технологии BoomSound, ИК-порт. В смартфоне используется SIM-карта формата nano-SIM. Телефон защищён по стандартам IPX5 (защита от водяных потоков с любого направления) и IPX7 (защита при частичном или кратковременном погружении в воду на глубину до 1 метра).

В качестве программной основы установлена операционная система Android 5.0.2 с фирменной пользовательской оболочкой Sense 7.0. Устройство питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 2700 мАч.

Продажи модели HTC Butterfly 3 стартуют во второй половине октября 2015 года. Флагман будет стоить около $600 (около 39 000 российских рублей по курсу от 29 сентября 2015 года).

ТЕГИ: HTC
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

androidcentral.com


      [ регистрация на сайте ]