iPhonesia.ru » Новости » Instagram запустил рекламу в России

Instagram запустил рекламу в России




Социальная сеть Instagram запустила в Россию рекламу, официальным реселлером которой стала компания AiTarget, также являющаяся эксклюзивным партнером Facebook на территории нашей страны.

Рекламодателям для размещения в Instagram будет доступно три основных формата: статичная картинка со ссылкой, видеоролик длительностью до 15 секунд и картинка с кнопкой установки приложения. Все рекламные посты будут демонстрироваться в лентах пользователей и сопровождаться соответствующей пометкой.

Россия занимает пятое место по популярности Instagram среди населения и насчитывает 16 миллионов активных пользователей. Ежегодно аудитория соцсети в стране растет более чем на 25%. При этом рост происходит не только за счет столиц: на Москву приходится лишь 20% пользователей Instagram в России, а на Петербург — 10%.

С 2014 года компания AiTarget является эксклюзивным реселлером социальной сети Facebook в России, которой принадлежит Instagram. Помимо предоставления финансового сервиса и услуг консалтинга по рекламе в Facebook и Instagram, AiTarget разрабатывает собственную технологию по автоматизации и оптимизации рекламы.

Мировая аудитория Instagram превысила 400 млн пользователей, о чем на прошлой неделе сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на заявление компании.

ТЕГИ: Instagram
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

vestifinance.ru


      [ регистрация на сайте ]