iPhonesia.ru » Новости » IBM похвалила Apple за переход на 6-значные пароли

IBM похвалила Apple за переход на 6-значные пароли




Компания IBM, более года являющаяся партнером Apple в области корпоративной мобильности, приветствует переход Apple на шестизначные пароли в iOS 9.

По словам вице-президента мобильного управления и безопасности IBM Кэйлеба Барлоу, добавление двух цифр сделает iOS-устройства менее уязвимыми для хакеров, так как количество возможных паролей увеличится с 10 000 до миллиона.

«Переход на шестизначные пароли не только осложняет задачу хакеров, пытающихся добраться до корпоративных данных на BYOD-устройствах, но и даёт компаниям возможность улучшить их BYOD-политику», — сказал он.


В своем посте в блоге IBM Security Intelligence Барлоу написал, что, согласно проведенному компанией исследованию с охватом миллиона корпоративных и BYOD-устройств, почти 90% компаний обходятся использованием лишь простых числовых PIN-кодов. При этом 80% требуют применения только самых простых настроек безопасности. Барлоу добавил, что, согласно «iOS Hackers’ Handbook», четырех- или пятизначный PIN может быть взломан всего за 18 мин.

В свете этих фактов нововведения Apple являются шагом в правильном направлении, позволяющим компаниям незамедлительно усилить BYOD-политику (Bring Your Own Device, или дословно «Принеси свое собственное устройство»). Как образно высказался Барлоу, «это два маленьких шажка для пользователей, но гигантский скачок для мобильной безопасности в целом». Барлоу считает, что эти решительные действия Apple должны послужить для компаний как возможностью, так и призывом обновить и усилить свою политику BYOD.

ТЕГИ: Apple iOS IBM
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

pcweek.ru


      [ регистрация на сайте ]