iPhonesia.ru » Новости » Компания Microsoft представила планшет Surface Pro 4

Компания Microsoft представила планшет Surface Pro 4




Microsoft помимо своего первого ноутбука Surface Book и флагманских смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL на презентации в Нью-Йорке также анонсировала обновленную версии планшетного компьютера Surface Pro 4.

Sufrace Pro 4 получил 12,3-дюймовый дисплей с разрешением 2736 x 1824 пикселей, более 5 миллионов пикселей — все пространство прикрыто защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4. Гаджет поступит в продажу с процессорами Intel Core шестого поколения (вплоть до Core i7), до 16GB оперативной памяти и 1TB постоянной памяти. Тачпад стал стеклянным и увеличился на 40%. В планшете имеется 8-мегапиксельная камера. Само устройство стало тоньше и легче, а еще планшет получил сканер отпечатка пальцев.


Графика зависит от установленного процессора: это может быть Intel HD Graphics 515, Intel HD Graphics 520 или Intel Iris. Производительность новинки, как утверждается, на 30% выше, чем у предыдущей модели и на 50% выше, чем у Apple MacBook Air.


Для Surface Pro 4 есть свой док с четырьмя портами USB 3.0, Ethernet и возможностью подключить два монитора разрешением 4К по DisplayPort. Фирменное перо Surface Pen поддерживает 1024 степени нажатия, одного заряда должно хватать на целый год. Можно выбрать один из пяти цветов корпуса стилуса.

Стартовая цена составляет $899 долларов, в продаже новинка появится 26 октября, как и ноутбук Surface Book.

ТЕГИ: Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]