iPhonesia.ru » Новости » Samsung представила смартфон Z3 на Tizen

Samsung представила смартфон Z3 на Tizen




Компания Samsung представила свой второй смартфон, работающий под управлением ОС Tizen — модель Z3. В отличие от Z1, первого смартфона Samsung, работающего на Tizen OS, который так и остался эксклюзивом для индийского рынка, модель Z3 может попасть и в Европу.

В Z3 используются 5-дюймовый HD-дисплей, выполненный по технологии AMOLED, 4х-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и 1GB оперативной памяти. Встроенной памяти у гаджета всего на 8GB, однако есть поддержка карт памяти емкостью до 128GB. Камер у гаджета две: 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная.

Устройство работает под управлением фирменной операционной системы Tizen 2.3, которую Samsung использует в собственных телевизорах и носимой электронике. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч.


В смартфоне есть слот под две SIM-карты, однако поддержки сетей 4G в смартфон нет, что, скорее всего, связано с желанием удержать его стоимость на низком уровне. Зато в компании уделили время внешнему виду устройства — в нем узнается дизайн актуальных флагманов компании, в частности, Galaxy Note 5. На выбор предложены черный, серебристый и золотой цвета корпуса.

Продаваться Samsung Z3 будет в Индии за 8 490 рупий (около 8 115 рублей по актуальному курсу). В отличие от первопроходца Z1, который так и остался эксклюзивом для местного рынка, более продвинутый Z3 может попасть и в Европу — по информации BusinessKorea, Z3 официально анонсируют и в России, причем уже завтра, 15 октября.


Продаваться Samsung Z3 будет в Индии за 8490 рупий (около 8 177 рублей по курсу от 14 октября 2015 года). Как было сказано ранее, в отличие от первопроходца Z1, более продвинутый Z3 может попасть и в Европу — по информации BusinessKorea, Z3 официально анонсируют и в России.

ТЕГИ: Samsung
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsungmobilepress.com


      [ регистрация на сайте ]