iPhonesia.ru » Новости » Samsung представила планшет Galaxy View

Samsung представила планшет Galaxy View




Компания Samsung представила планшет с огромным дисплеем с диагональю 18,4 дюйма — устройство под названием Galaxy View. В Samsung заявляют, что это самое большое мобильное устройство под управлением Android на рынке. В первую очередь гаджет ориентирован на просмотр фильмов и телепередач в домашних условиях.

В новинке используется операционная система Android 5.1 Lollipop. При этом, как утверждает Samsung, интерфейс специально оптимизирован для работы с видеоматериалами и другим мультимедийным контентом.

Galaxy View получил 8-ядерный процессор Exynos 7580 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2GB оперативной памяти и 32 или 64GB встроенной памяти на выбор (плюс слот для карты microSD).


При столь больших габаритах разрешение дисплея составляет всего 1920 x 1080 пикселей (Full HD). Планшет располагает адаптерами беспроводной связи Bluetooth 4.1 BLE и Wi-Fi 802.11 (a/b/g/n/ac), а также модулем LTE для работы в мобильных сетях 4G (есть не у всех модификаций). Во фронтальной части также располагается камера на 2,1 Мп. Samsung также выделяет качественные стереодинамики суммарной мощностью 8W.


Аккумулятор обладает ёмкостью 5700 мАч. По заявлению производителя, полного заряда батареи хватит для просмотра до 8 часов видео, хотя на практике данный показатель, скорее всего, будет ниже. Специальная подставка позволяет располагать компьютер в вертикальном или горизонтальном положении.

Весьма вероятно, что Galaxy View является неким ответом на ранее представленный Apple iPad Pro с минимальной стоимостью $800 долларов. Официально о цене и дате поступления Samsung Galaxy View в продажу не сообщается.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsungtomorrow.com


      [ регистрация на сайте ]