iPhonesia.ru » Новости » Apple выпустила приложение Apple Music для Android

Apple выпустила приложение Apple Music для Android




Компания Apple выпустила приложение Apple Music для операционной системы Android. На данный момент сервис находится в статусе бета. В связи с этим музыкальные видео пока недоступны. Для оформления семейной подписки потребуется Mac или iOS, а на Android процесс подписки еще должен быть оптимизирован.

Дизайн версии для Android сохранил узнаваемые черты Apple Music для iOS, хотя некоторые элементы всё же были позаимствованы у концепции Material Design (Android 5.0 и выше). В Android-версии приложения доступны несколько функций, которые не работают на iOS. Одна из таких — установка лимита памяти для кэширования.


Сервис Apple Music предлагает доступ к большому каталогу потоковой музыки и музыкальных рекомендаций. Вся музыка и музыкальные видео могут быть сохранены для автономного прослушивания. Подписка на сервис Apple Music стоит в России 169₽ в месяц.

Apple Music стало уже третьим приложением Apple для мобильной платформы Google. Первым было приложение-компаньон Beats Pill+, а вторым стала утилита Move to iOS для миграции с Android-смартфона на iPhone.

Apple Music [Google Play] — бесплатно.

ТЕГИ: Apple Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

9to5mac.com


      [ регистрация на сайте ]