iPhonesia.ru » Новости » Mozilla выпустила браузер Firefox для iOS

Mozilla выпустила браузер Firefox для iOS




Компания Mozilla выпустила браузер Firefox для операционной системы iOS. Браузер проходил бета-тестирование несколько последних месяцев и ранее был доступен только в Новой Зеландии и Австралии. Среди «фишек» браузера, которые выделяет Mozilla: интеллектуальный поиск, синхронизация с веб-обозревателем на компьютере.

Несмотря на то, что тестирование проводилось долго, а с момента презентации iPhone 6s и 6s Plus прошло более двух месяцев, Firefox для iOS до сих пор не поддерживает 3D Touch. Это справедливо как для функции Quick Actions, так и для предпросмотра контента при помощи Peek и Pop.


Firefox, как и любые другие сторонние браузеры iOS, работает на движке WebKit, при том, что на других платформах используется движок Gecko от Mozilla. Связано это с тем, что Apple не разрешает использовать сторонние движки.

В целом, iOS-версия Firefox обладает теми же возможностями, что Android-версия: в браузере доступны закладки, предпросмотр открытых вкладок, приватный режим просмотра, а также синхронизация закладок и истории посещений сайтов через учетную запись Mozilla.

FireFox [App Store] — бесплатно.

ТЕГИ: iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]